Сотрудничество с предприятиями и организациями

sot_pred001.jpg

Профориентация в МБОУ «Лицей №5»

sot_pred002.png

В современном мире требования к психофизиологическим индивидуальным особенностям человека неуклонно растут, а цели и характер труда, благодаря рыночным отношениям, предъявляют людям необходимость всё более высокого профессионализма в выбранной профессии, готовности к постоянному повышению квалификации и личностному развитию. Лицейская профессиональная ориентация должна обеспечивать качественную подготовку лицеистов всех возрастов.

Профориентация в лицее – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. Реализуется непосредственно во время учебно-воспитательного процесса, а также во внешкольную и внеурочную работу с лицеистами и их родителями.

Подготовка лицеистов к самостоятельному, осознанному выбору профессии должна являться обязательной частью гармоничного развития каждой личности и неотрывно рассматриваться в связке с физическим, эмоциональным, интеллектуальным, трудовым, эстетическим воспитанием лицеиста, т.е. быть интегрирована в весь учебно-воспитательный процесс, а, следовательно, профориентационная работа в лицее является одним из важнейших компонентов в развитии как отдельно взятого человека, так и общества в целом.

# Документы Ссылка
1 Договор о сотрудничестве между МБОУ "Лицей №5" и МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №2 "Радуга"" г. Зарайск Московской области на 2021-2022 учебный год 2,33 Мбайт / pdf скачать
2 Договор о сотрудничестве между МБОУ "Лицей №5" и МАДОУ "Детский сад №1 "Лесная полянка"" г. Зарайск Московской области на 2021-2022 учебный год 2,33 Мбайт / pdf скачать
3 Договор о сотрудничестве между МБОУ "Лицей №5" и МАДОУ "Детский сад №12 "Ягодка"" г. Зарайск Московской области на 2021-2022 учебный год 2,31 Мбайт / pdf скачать