Специально оборудованные объекты для проведения практических занятий

Учебно-опытная зона представлена зоной, где произрастают деревья, кустарники, цветковые растения (клумба) и непосредственно учебно-опытный пришкольный участок. Зеленая зона - любимое место для игр учеников младшего школьного возраста и проведения различных мероприятий учителями школы. Эта зона пользуется успехом в любое время года. Здесь проводятся занятия по окружающему миру, биологии, мероприятия летнего оздоровительного лагеря, познавательные экскурсии. Именно здесь развешиваются кормушки и скворечники для птиц, что способствует экологическому воспитанию обучающихся. Ежегодно на территории зеленой зоны производится подрезка кустарников, облагораживание клумбы, обрезка сухих веток деревьев. Пришкольный учебно-опытный участок является материальной базой трудового обучения. Он дает возможность устанавливать связь теории с практикой, и предназначен для проведения теоретических и практических занятий, организации общественно-полезного и производительного труда, природоохранной работы, экологического воспитания обучающихся.

Специально-оборудованные объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Дата публикации — 04.09.2021