Любому человеку в нашем громком и стремительном мире хочется иногда остановиться, подумать, побыть в тишине. Лицею повезло, здесь есть такой укромный уголок. Библиотека… Вы скажете, что современные дети совсем перестали читать? И ошибетесь! Читают, еще как читают! Вот и в сентябре ряды любителей книг лицея пополнились второклассниками. Первая экскурсия, правила пользования библиотекой, правила обращения с книгой- обо всем рассказала библиотекарь Шишкова Елена Вячеславовна. И целый мир распахнул свои двери для юных "почемучек"!

«Нам нужны книги обо всем на свете! Нам нужны такие книги, в которых даются не описания, а случаи и приключения».

Так желают дети, такие книги хотят  читать. Одним из немногих авторов, способных исполнить оба пожелания маленьких читателей, и был Борис Житков. О нем и шла речь на библиотечных уроках для учащихся 3-з классов, которые прошли в лицее в сентябре.

Книжная выставка, яркая компьютерная презентация дополнили живой и эмоциональный рассказ библиотекаря об этом удивительном писателе и его книгах.