Школа-госпиталь
1941-1946 г.г.

Первоначально здание школы предназначалось под госпиталь. И во время советско-финской войны (30.11.1939-12.3.1940) стало использоваться по назначению. Учеников перевели в других учебные учреждения города. 26 июня 1941 г. здесь вновь был организован военный госпиталь №1863.
Сотрудники госпиталя:
Крюков Михаил (начальник медслужбы), Бородин Яков Иванович (политрук), Аладинский Алексей (зам.походной части), Митасова Мария Борисовна (старший повар), Громаков Андрей Михайлович (старшина госпиталя), Минаева Мария Ивановна (медсестра), Реутова Настя, Куликова Анна Петровна (складчица), Агальцова Татьяна (санитарка), Барабулина Нина Васильевна (санитарка), Алешина Зинаида, Наумова (Громакова) Мария Андреевна (санитарка).

Сотрудники госпиталя

Начальник госпиталя Крюков М.Н.

Раненые с медсестрами
Госпиталь эвакуировался из г.Зарайска в конце ноября 1941 г. Состав его отправился на Ташкент. Остановился на станции Кадуй Вологодской области, где и находился до окончания войны. В 1946 г. ученики вновь вернулись в здание школы.

Фотографии военных лет

Коллектив медперсонала вместе с ранеными
< 1 2 3 4>