77f86c21d7f0bb5fad7868d921e281d4.jpg

Лицейское  телевидение

Школьное телевидение - ветвь коммуникации, необходимая каждой школе. То, что смотрят сегодня школьники, завтра отразится на их мировоззрении, а через годы – и на обществе в целом.

Лицейская телевизионная студия играет большую роль в жизни издающих ее подростков. Она способствует взрослению ребят, их воспитанию, а также помогает зарождению в стенах школы устойчивого мини-социума, действующей модели современного мира. В результате работы лицейской студии каждый: и говорящий, и смотрящий – чувствует собственную значимость и причастность к решению лицейских задач.

Деятельность лицейского телевидения, дает самые широкие возможности творческой самореализации и позволяет в комплексе решить целый ряд важных задач:

1.    Лицейское телевидение создано для самоорганизации наиболее активных и талантливых детей. Общая работа коллектива объединяет школьников независимо от того, в каком классе они учатся, чем занимаются в свободное время и т.п.

2.    Лицеисты получают возможность реализовать свои способности в самых разнообразных видах деятельности: административно-организаторской, редакторской, журналистской, дикторы и т.д.

3.    Работа в лицейском телевидении стимулирует самообразование: от повторения правил правописания к освоению специальных компьютерных программ. Лицейское телевидение предоставляет возможность попробовать себя в роли ведущего, монтера эфиров.

4.    Лицейское телевидение тесто работает с Пресс-центром лицея. Создается широкий круг толерантного неформального общения, в которое, кроме обучающихся, включаются учителя, родители.

5.    Лицейское телевидение способствует превращению образовательного процесса в результативную созидательную творческую работу.

6.    Лицейское телевидение позволяет сохранить для истории традиции и лучшие моменты школьной жизни.

Положение о школьном телевидении