СОВМЕСТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ С РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОНЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) В РАМКАХ МЕРОПРИЯТИЙ МБОУ «Лицей №5»

СОВМЕСТНЫЕ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ С РОДИТЕЛЯМИ

Активно принимают участие родители в спортивной неделе МБОУ «Лицей №5». Большой праздник спорта совместно с родителями нашел отклик в сердцах мам и пап, детей! Зарядка, подвижные игры, веселые эстафеты – активный отдых. Родители и дети МБОУ «Лицей №5» выбирают ЗОЖ!!!

«Полоса препятствий!»

Полоса препятствий организована учителем Архиповой Г.В. и представителями родительской общественности. Эстафета трудная, но увлекательная! «Кочки», канат, «снежные мешки», лыжная эстафета!!!

Совместный поход

Как научиться ориентироваться в лесу? Лучше осваивать теоретические знания из курса окружающего мира и внеурочной деятельности «Азбука безопасности» на практике! Родители поддерживают! И мы все вместе идем – в поход!!!

ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

9 МАЯ

На митинге 9 мая на площади Революции.

В этот день на митинге все – учителя, родители, дети. Мы помним, мы гордимся!

Участие в конкурсе молодёжного творчества «Поклонимся Великим тем годам»

Выступление в Лицее с творческим номером, главные постановщики – родители! Коллектив «Правнуки Победы» - 3б класса выступил не только на школьном, но и районном уровне.  Победу принесло старание детей, труды родителей по пошиву костюмов для выступления, поддержке классного руководителя! Мы сильны, когда едины!!!

ПРАЗДНИК КАНИКУЛ!

Совместное мероприятие с родителями

Проведение классного часа «Праздник каникул»

Отдых с родителями в парке Кирова

Лето – это праздник! Как сделать летние каникулы запоминающимися?

Об этом то и был классный час  - учитель Салкова М.В. и родители 2б рассказали о летнем досуге,  показали разнообразие игр, поиграли с детьми, организовали веселый праздник, который запомнится всем!!!

Совместное мероприятие в рамках воспитательной работы в Лицее

«Сладкая ярмарка»

Все классы начальной школы МБОУ «Лицей №5» всегда активно принимают участие в Лицейской Ярмарке ко ДНЮ ЛИЦЕЯ!

Наши мамы, бабушки проявляют чудеса кулинарии!

Все очень красиво и вкусно!!!

Наши родители – мастера на все руки!

Ярмарка удалась!

ЭКСКУРСИИ

Каждый класс в рамках внеурочной деятельности и внеклассной работы посещает экскурсии – в г. Зарайске и за его пределами. Главные организаторы и коллективные участники, а еще экскурсоводы по предприятиям, в которых они работают – НАШИ РОДИТЕЛИ!!!

На фабрике «Иней» мастер-класс по росписи игрушек.

3а класс вместе с творческими родителями!

Вместе весело не только в лицее, но и в дороге. Первая поездка 1 а класса   Драматический театр в Рязани, постановка «Волшебник Изумрудного города».

Поездка 2 б класса в Экспериментариум.

Поездка 2 б класса на фабрику ёлочной игрушки.

Приходил к нам дед Мороз…

…и подарки всем принёс. Родители удивляют как всегда!!!

Москва-Сити – поездка 3 в класса – родители с нами!!!

Экспериментория

Увлекательное путешествие в мир науки в рамках внеурочной деятельности РПС

Родители и дети стали героями научного приключения – можно не только узнать¸ но и посмотреть, попробовать сделать самим!!!

Трудовое воспитание

ПРОЕКТ «Осенние фантазии»

Урок технологии пролетел быстро! Первоклассникам так понравилось создавать что-то необычное из природного материала, что это увлечение переросло в настоящий проект «Осенние фантазии». Родители поддержали! Удивлялись все и мы сами – спасибо маленьким фантазерам и их родителям!!!

г. Рязань Шоколадная фабрика

Путешествие в зоопарк и цирк

«Новогодние чудеса»