Образовательный процесс в МБОУ "Лицей №5" осуществляется в соответствии с уровнями общеобразовательных программ общего образования:
o начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года). Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования;
o основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет). Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, среднего профессионального образования;
o среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).
Форма обучения - очная.
Нормативный срок обучения - 9 лет и 11 лет.
Язык, на котором осуществляется образование - русский.
Срок действия государственной аккредитации: до 28декабря 2027 года.
Учащиеся 1-4 классов учатся по Федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования (ФГОС НОО).
Учащиеся 5-9 классов - учатся по Федеральным государственным образовательным стандартам основного общего образования (ФГОС ООО).
Учащиеся 10-11 классов - учатся по Федеральным государственным образовательным стандартам среднего общего образования (ФГОС СОО).
В соответствии с требованиями и нормами СанПина занятия в лицее проводятся в одну смену.
Режим работы лицея - пятидневная рабочая неделя в 1-11 классах,
Во второй половине дня работают группы продленного дня, спортивные секции, кружки, проводятся занятия внеурочной деятельности в 1-11 классах.
Развитие образовательного пространства лицея направлено на создание оптимальных условий для развития способностей каждого ученика.

Особенности построения учебного плана лицея

-в лицее создана система психоло-педагогического сопровождения каждого обучающегося;

2018/2019 учебный год

УЧЕБНЫЙ ПЛАН С ПРИЛОЖЕНИЕМ ЕГО КОПИЙ

УЧЕБНЫЙ ПЛАН Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей №5" на 2018-2019 учебный год
УЧЕБНЫЙ ПЛАН Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей №5" на 2017-2018 учебный год
УЧЕБНЫЙ ПЛАН Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей №5" на 2016-2017 учебный год

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ с приложением их копий

Основная образовательная программа ФГОС начального общего образования.
ПРИКАЗ "О внесении изменений в основную образовательную программу начального общего образования МБОУ "Лицей №5" № 133 от 31.08.2016".
ПРИКАЗ "О внесении изменений в основную образовательную программу начального общего образования МБОУ "Лицей №5" № 157 от 31.08.2018".
Основная образовательная программа основного общего образования.
Основная образовательная программа среднего общего образования.
ПРИКАЗ "О внесении изменений в основную образовательную программу среднего общего образования МБОУ "Лицей №5" № 157 от 31.08.2018".
Описание основной образовательной программы начального общего образования
Описание основной образовательной программы основного общего образования
Описание основной образовательной программы среднего общего образования
Реализуемые образовательные программы
Перечень учебников к использованию в образовательном процессе при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального, основного общего и среднего общего образования.

АННОТАЦИИ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ С ПРИЛОЖЕНИЕМ ИХ КОПИЙ (при наличии)

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Календарный учебный план график работы на 2018-2019

Методические документы, разработанные МБОУ "Лицей №5"

Положение о методическом совете МБОУ «Лицей №5»

Состав Методического совета на 2018/2019 учебный год

План методической работы на 2018/2019 учебный год.

Расписание звонков для обучающихся на 2018-2019 уч. год

Численность обучающихся по реализуемым программам:
Образовательная программа начального общего образования 338 0 0 0
Образовательная программа основного общего образования 408 0 0 0
Образовательная программа среднего (полного) общего образования 59 0 0 0

О введении курса ОРКСЭ

Заявление от родителей для изучения курса ОРКСЭ
О введении курса ОРКСЭ
Знакомство с основами курса